Marvel: Movie Version

Объявление



Игроки и гости проекта,
на форуме заработал прием
поиска нужных персонажей.
Если вы ищите героя - заявки принимаются там,
если вы забрели в надежде стать нужным кому-то, читайте эту тему. Найдем друг друга вместе!

***
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Уважаемые гости проекта!
Игра только открылась, однако не стоит стоять на пороге: история пишется, а с вашим участием она сможет стать в разы увлекательнее.
И в качестве лирического отступления:
у нас месяц упрощенного приема

С основным списком персонажей вы можете ознакомиться в этой теме.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Movie Version » Институт Ксавье » Пациент скорее жив, чем мёртв


Пациент скорее жив, чем мёртв

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Действующие лица: Уейд, Чарльз

Время и место действия: наше время, кабинет Профессора Ксавье

Особые обстоятельства: АУ

Предыстория, краткое описание ситуации: Уейд решается присоединиться к Иксам и приходит в школу Ксавье. Тот спрашивает его о целях и причинах прихода. Помимо прочего Дедпул решает рассказать своим новым союзникам одну из важнейших своих тайн - что все они являются героями комиксов. Профессор решает в этом случае прочесть мысли Уейда, чтобы лучше его понять, но и тут впадает в тупик.
Квест заканчивается на том, что Ксавье отправляет Дедпула в нижние этажи своей школы на лечение с комментарием "особо тяжёлый случай".

Порядок отписи: Уейд - Ксавье

0

2

Начало

- Напомни еще раз, куда мы идем?
- К иксам.
- Зачем?
- Не знаю.
- Почему?
- Потому нас туда тащит этот идиот!

По старой привычке, выработанной за годы сумасшествия, Вэйд уже не обращал внимания на разговоры в его голове. Иногда, правда, поддакивал или возмущался особо наглым фразам, но в основном все эти споры проходили на заднем фоне редких мыслей наемника. Чем было вызвано возмущение вторых "я"? Просто Уилсон в очередной раз решил поменять сторону с черной на белую, вдруг подумав, что на темной стороне силы ему слишком мало платят. Это не значит, что он решил оставить свою наемническую деятельность, но находиться все время по другую сторону закона подчас становилось скучно. А у доблестных героев, к тому же, были просто офигенные костюмчики, которые Вэйд был бы не прочь примерить.
Основная часть пути была позади - расположение мутантского института не было особой тайной, особенно если учесть, что за неделю до спонтанной смены цвета Уилсон выпытал точные координаты учебного заведения у схваченного в городе мутанта. Ах да, совершить грандиозный переход на сторону добра наемник решил путем присоединения к команде Людей Икс. Почему? Потому что, просто на большее воспаленное сознание Дэдпула было не способно.
- Думаешь, нас рады будут видеть?
- Нет.
- Ты пессимист.
- Просто я не чокнутый оптимист.
- А мне кажется, что нам будут рады.
- Ага, как геморрою.

Насвистывая себе под нос прочно заевшую в мозгах песню, Уилсон задумчиво остановился на небольшом возвышении, откуда открывался вид на институт иксов. По двору учебного заведения праздно шатались юные мутанты, будущие защитники человечества и преемники дела икс, в общем те, кто заранее решил загубить собственную жизнь и посвятить ее абсолютно бесполезному делу спасения мира. Вэйд, несколько раз побывавший и на той, и на другой стороне, мог определенно точно сказать, что они, эти стороны,  практически ничем не отличаются, так что люди, всю свою жизнь отдающие грандиозным планам лысых и не очень гениев, просто бесполезно тратят драгоценное время. Больше пользы приносит даже простой уборщик мусора, очищая улицы города, чем  поборники справедливости и их великие миссии. Наемник, в каком-то смысле, тоже убирал мусор, пытающийся выдать себя за человека, но этим только усугублял ситуацию противостояния добра и зла, ведь иногда в перекрестье его прицела попадали и вполне законопослушные граждане. Просто шелестящий довод нанимателя оказывался намного весомее их светлой миссии и грандиозных целей. Нда, с таким настроем сложно будет попасть на сторону добра...
Тем временем Дэдпул, не участвующий в вышеизложенных рассуждениях о личинах добра и зла, прищурил глаза и вытянул руки вперед, складывая из больших и указательных пальцев прямоугольник и нацеливаясь им на школу.
- На крышу или вовнутрь? Я не хочу впечататься в стол! - сам спросил и сам же ответил наемник и перевел импровизированный прицел на крышу главного здания. - Бдыщ!
С яркой секундной вспышкой черно-красный силуэт исчез, секундой позже появившись на черепичной крыше института Ксавье.
- И где этот лысый зануда? - любопытно огляделся телепортировавшийся наемник, присев на корточки возле самого края крыши. Сам Вэйд еще не имел чести быть знакомым с легендарным профессором Икс, но почему-то заранее решил, что глава столь светлой по части миротворческих мыслей организации просто обязан быть жутким занудой. Вообще, Уилсон слабо представлял себе и сам процесс вступления в ряды иксов. Что они делали? Давали присягу или проходили жуткие испытания, в конце которых место в команде получал лишь единственный выживший? Вэйд живо представил себе этот процесс отбора претендентов, что-то вроде передачи "Последний герой", где несколько мутантов должны были выжить на необитаемом острове без еды и воды. Остров тот, несомненно, кишел жуткими монстрами и опасными тварями, только и мечтающими о сладкой ляжке очередного неудачника-мутанта. Почему-то особенно ярко отпечатался в сознании образ Росомахи в гавайской юбке из листьев и двумя половинками кокоса на волосатой груди, отчего наемник чуть не свалился с крыши, в последний момент со смехом плюхнувшись на зад.
- Если "иксами" становятся действительно так, то я предлагаю уйти!
- Не боись, прорвемся! Гавайская юбка еще никому не мешала!

Отредактировано Wade Wilson (2014-03-14 17:38:59)

+1

3

Профессор сидел и разбирал бумаги. В школе всё вроде шло своим чередом, дети сидели на уроках, Ороро создавала грозовые тучки над головами непослушных, Скотт стрелял сердитые и не очень взгляды в сторону Росомахи - обычный школьный день в целом, ничего предостерегаться не стоило. Свою лекцию о точковых мутациях и их влиянии на  квадрическую структуру ферментов Ксавье уже рассказал, проверял выполненные задание и конспекты по заданной теме и в грусти и расстройстве видел, что его ученики практически ничего не поняли. На чьих-то конспектах были нарисованы летающие супергерои, на вторых динозавры, четвёртый начал вроде писать толково, но потом забил, пятый написал "всё равно одному" и потом усердно все цифры в его теории изменял на единицы, вроде подтверждая своё гениальное открытие. Единицы были вырисованы особенно усердно и с круглыми загагульками - над ними ученик, наверное, трудился целых двадцать минут от оставшейся лекции. На седьмом был нарисован человек в чёрном костюме и с плащом летучей мыши - очередной креатив от прочитанных комиксов и мультфильмов, хоть Профессор не раз говорил, что подобные вещи дурно влияют на развитие мозга и вообще, глаза квадратными становятся. Чарльз, конечно, мог и во время своих уроков заглянуть в головы детей и увидеть там полную пустоту, но он давал себе ещё своего рода надежду, которая с каждой тетрадкой всё больше угасала в его руках. Ксавье вздохнул.
Делать было нечего, с завтрашнего дня снова придётся повторять материал, разделив на несколько менее компактных, но интенсивных уроков. Директор отложил бумаги в сторону и приблизился к окну - тишь и благодать была чудесной, хотя где-то в саду уже начинали играть самые младшие из детей, очевидно их уроки уже закончились или их преподавателем сегодня оказался Росомаха. Надо будет на досуге объяснить Логану, что вечно "зелёный кружок" он на своих уроках устраивать не может, так как тот в 90% заканчивался беготнёй и играми детей в саду, пока когтистый отсыпался где-то в тени, посчитав, что время в траве и на свежем воздухе в качестве урока сгодится.
Чарльз подумал, что неплохо было бы и ему развеяться и пойти на прогулку, но только он уже собрался в путь, как его разум вдруг воспринял нечто странное. К нему приближался мутант - это он чувствовал отчётливо, но одновременно это были три мутанта. Чарльз никогда его или их не видел и не чувствовал, голоса были слишком далеко и слишком малознакомы, чтобы понять и уловить их с первого раза, но все трое явно и быстрым шагом приближались к школе, хотя дурных намерений Ксавье не чувствовал. Голоса ругались между собой, то умолкали, то их перебивал один очень громкий, а потом всё и вовсе падало в пустоту, как будто не было ни человека, ни голосов, к кому они принадлежали. Чарльз ещё несколько раз прислушивался к непонятному гулу, пока тот вдруг зазвенел на высочайгей ноте, взвизгнул и исчез, но только, чтобы через секунду уже засветиться на их крыше. Тут Профессор уже ничего не понимал, что им надо, зачем они пришли и зачем на крышу, когда пришли с миром? Наморщив лоб, Профессор уже собирался полностью обезвредить странного вредителя, а потом собраться на его поиски, но этого, очевидно, не потребовалось. Вредитель вдруг сам внезапно раскрыл своё место положения, с эхом, криком и скрипом упав и приземлившись прямо напротив его окна. Профессор удивился, приблизился и увидел за форточкой странного человека в облегающем костюме, что закрывает лицо, недовольно потирая свой таз. Вот они - террористы, или кто был таким юмористом, что столь странно решил наведаться к ним. Ксавье этого не знал, но решил пригласить незнакомца к нему в кабинет, как бы там ни было, он наверняка пришло по делу, пусть оное Раскрыв окно, Профессор обратился к незнакомцу.
- Добрый день, вам чем-то помочь? Вы ищите что-то? В любом вопросе, касающемся моей школы, в первую очередь проходит решение со мной. Заходите в мой кабинет, прошу вас, дальше мы всё обсудим.
За врага новоприбывшего Ксавье никак не считал, даже защиты против телепатии у него не было, хотя наведаться с тёмными намерениями к самому могущественному телепату мира - вряд ли.
- Заходите, не стесняйтесь, - с улыбкой прокричал Чарльз.

0

4

- Уилсон, возьми себя в руки!
- А не то возьмут иксы, гы-гы!

Принявшая зад наемника земля оказалась на диво недружелюбной, Вэйд встал с нее, с охами потирая отбитую часть тела. Охи были подозрительно похожи на все еще распирающий наемника смех - вряд ли существу, могущему за пару минут отрастить новую конечность, действительно было больно, просто ситуация очень располагала к ругательствам.
Что ж, хоть приземление и вышло крайне неудачным, но своей цели мутант достиг - его затянутая в красный костюмчик туша умудрилась упасть как раз напротив окна "лысого зануды", который, что удивительно, тут же с улыбкой пригласил его зайти. Неужели всех неизвестных мутантов в этой чертовой школе встречают так же радушно? Или наемнику просто повезло, и профессор, находясь в хорошем настроении, решил развлечься, приглашая кого попало в святая святых и коварнейшим образом их затем убивая смертоносными пси-лучами?
- Да говно вопрос! - проигнорировав череду наилюбезнейших вопросов, Уилсон подтянулся и перемахнул через подоконник раскрытого окна, любопытно осматривая помещение.
Кабинет был... как кабинет, будто бы наемник пробрался не в особо охраняемый объект, а зашел с повинной к директору средней школы. Немного разочаровавшись в несоответствующей его представлениям обстановке (видимо, надеялся увидеть здесь горы оружия, трупы поверженных врагов и план по захвату мира, сиротливо затерявшийся в углу), Вэйд повернулся к профессору. Ну хоть тот был таким же, каким его видел на фотографиях в газетах Уилсон - серьезный такой лысый дядька, из-за своей серьезности еще больше напоминающий того самого директора.
- Вы Проф, да? О, круто, коляска почти как на картинках. А ты ведь телепат, да? Прочитай мои мысли! - Вэйд постучал себе пальцем по лбу, показывая, откуда именно надо эти мысли считывать. Он их не прочитает - ты не умеешь думать, - ехидно напомнил внутренний голос, от которого наемник лишь отмахнулся: не до него сейчас. - Ну ладно, можешь не читать - я сам иногда себя не понимаю. Ну, ты понимаешь? - он многозначительно покрутил пальцем у виска, намекая, почему именно его мысли сложно прочитать.
- Э-э-э... Вас ведь Чарльз зовут? Давай я тебя буду звать просто Чарли, - так и не определившись, на "вы" он обращается к Ксавье или на "ты" ("выкать" требовало уважение перед стажем могучего мутанта, а "тыкать" - природное раздолбайство, которое часто брало верх над остатками воспитания), махнул рукой Вэйд, падая на стоявший рядом стул. Самому профессору, по понятным причинам, кресло было не нужно, и на этом хлипком стульчике, видимо, восседали особо провинившиеся студенты или особо приближенные мутанты.
Взгляд случайно упал на листы, разбросанные по находившемуся рядом столу, и Вэйд с затаенным страхом вчитался в заглавие лекции.
- "Точковые мутации и их влияние на квадрическую структуру ферментов"?
- И он это в школе преподает!?
- Уилсон, может, еще не поздно свалить?

Наемник не стал вслушиваться в испуганно шепчущиеся голоса, через силу отвернувшись от конспекта страшной лекции - впечатляло уже одно название, а уж жуткие пентаграммы, старательно выведенные несчастными учениками на полях (определенно кровью), и ровные строи единиц заставили содрогнуться наемника, который в свое время был жутким неучем. Или не был? Первые страницы жизни белели нетронутыми листами, заставляя всерьез задуматься о склерозе или вызывая матные рулады в адрес неумелых ученых-экспериментаторов.
- Кхэ... - Вэйд кашлянул, с еще большим уважением поглядывая на профессора. - А я Вэйд... Или нет. Вроде Уилсон, хотя тоже не уверен - знаешь, шизофрения это такая вещь... - он неопределенно покрутил кистью в воздухе, будто подбирая слова для описания этой "вещи". - Ну, в общем, не особо приятная штука. Хотя меня чаще Дэдпулом называют, не слышал, не? - наемник гордо выпрямился, мол, вот уж о нем-то грех не слышать.
- Щаз-з, слышал он, ага.
- А может он реально знает о том, какие мы крутые наемники?
- Тогда, как защитник справедливости, он просто обязан нас убить.
- Хм...

+1

5

Ксавье внимательно посмотрел на пришедшего. Из всего того, что Вейд говорил, Чарльз мог мало что понять, если тот не был действительно либо помешанным, либо просто пьяным. С другой стороны он явно знал, к кому пришёл, иначе бы не предложил прочесть его мысли - зачем? Профессор даже в удивлении поднял одну бровь, хотя проверять мозг на наличие понятных целей незнакомца пока не решил. Пусть человек сначала сам скажет, что он хочет, а потом телепат сверит сходство его слов и мыслей. Тем более чуялось ему, что задача окажется не из простых. А ещё следовало потом разрешить, кому принадлежали те остальные голоса, которые Ксавье успел уловить на крыше. Вполне возможно, что Уилсон пришёл не один.
- Добрый день, Уейд, - Профессор нейтрально-доброжелательно улыбнулся, указывая на свободный стул, - можешь звать меня мистер Ксавье или Профессор, - при всём уважении, но Чарльз не особо признавал запанибратские отношения при первой встрече. "Чарли" его и вовсе не называли лет шестьдесят уже, последний раз, кажется, ещё на уроках в Первом Классе его школы, да и то не в лицо, а он некогда мыслями уловил диалог двух его учеников.
С другой стороны казалось, что Вейд при всём помешательстве был достаточно адекватен. Хоть и речи его были странными, но он самостоятельно нашёл их школу и вроде явно пришёл с определённой ранее задуманной целью. Имя "Дедпул" Профессор действительно ранее не слышал. В последнее время ему всё больше приходилось разбираться с правительством, которое решило вносить всё новые и новые законы об ограничении прав мутантов. Чарльз часто не мог понять, откуда у нации, которая лишь несколько десятков лет назад буквально прошла переворот о расширении прав чёрного населения Америки, была неоднократно цитирована конституция, люди говорили о равенстве, о братстве, а теперь история прошлых десятилетий стала повторяться. Люди, белые, чёрные, боялись и сторонились мутантов, объясняя своё поведение тем, что способности хомо мутантис опасны для общества, да и раса уже стала иной. Никто уже не задумывался о том, что люди оставались теми же самыми, что чувствовали, любили, боялись и надеялись они так же, как и сапиенс, а страх и предубеждение общества являлись вбитым первобытным страхом о терроризме. Дайте террористу гранату, и он ничем не отличится от любого члена Братства. Оба из них опасны и оба из них несут при себе оружие.
Поэтому Ксавье мало слушал СМИ, если это не касалось непосредственно новых законов, а у Логана, Джейн и Ороро тоже было слишком много дел. Школа постоянно заполнялась новыми мутантами, дети убегали из домов или были прогнаны и надеялись найти здесь свой последний кров. Однако, если столь активный набор учеников пойдёт и дальше, им бы пришлось серьёзно задуматься о расширении жилого пространства.
Профессор перевёл взгляд на наёмника и увидев, что тот внимательно изучает его тетрадки, спокойно убрал их в стол.
- Скажите, какая цель вашего прихода? Хочу, однако, сразу заметить, что, если вы из правительства, это будет замечено, а меры приняты, и вам придётся стереть память, - последние дни особо радикально настроенные депутаты искали мутантов, а потом обманом, гипнозом или контролем над личностью заставляли прийти в школу, внедриться в доверие, а потом отсылать информацию о каждом ученике в парламент. Или, того хуже, устраивать террор в школе. Такие люди быстро были разоблачены Профессором, а память их неминуемо стёрта, но последний покинувший их на этом основании человек был не первым. Поэтому Ксавье на всякий случай решил предупредить незнакомца, вдруг тот при случае одумается, узнав, что с воспоминаниями последних трёх месяцев придётся расплатиться. С другой стороны, Вейд говорил нечто о шизофрении. Может, он поэтому пришёл сюда? Его мозг был сильно повреждён, а теперь он ждал исцеления от последнего действующего врача - телепата? Ксавье задумался, а ведь действительно, поэтому и просьба прочесть мысли. Но сканировать сознание даже больного было бы неэтично до того, как он бы сам об этом не попросил. За долгие годы жизни Чарльз понял, что не всё, что проходит сквозь головы людей, является их принципами и точками зрения. Мысль, она как взрыв или вспышка, появляется совершенно внезапно и образуется из ничего. Поэтому даже злая мысль могла быть просто пролетающей в голове ошибкой, а тут с ним говорил человек, кто был явно душевно нездоров.
- Или вы пришли за помощью? Скажите, как долго уже у вас шизофрения? Вы с кем-то столкнулись, кто наделил ею вас?
С другой стороны, человек мог просто притворяться. Как бы там ни было, Чарльз решил после следующего его ответа проверить его мысли, каким бы ответ и сознание Вейда не были. Может, это и вовсе бывший террорист, которому теперь нужна помощь, кто знает?

0

6

- Кажется, он решил, что мы террористы.
- Пфф, разве мы похожи на террористов?
- Нет, мы похожи на психа в красной пижаме.
- Но не на террориста же!

Проводив тетрадки со страшным содержанием сочувствующим взглядом, Вэйд расслаблено развалился на стуле, локтями упершись в спинку и закинув ногу на ногу.
- Окей, Проф, - выбрал он нейтральное прозвище: вроде бы и не официальное, но вроде бы и вполне панибратское. - Память вы мне не сотрете - я сам ничего не помню... Какая цель прихода? А, черт, я, кажется, ее потерял! - наемник спрыгнул со стула, на корточках приседая перед столом Профессора на противоположной от него стороне. Над столешницей осталась торчать лишь скрытая красной маской голова.
- Не видели здесь цели? А вообще, я к вам с серьезным разговором. Я пришел... - Уилсон указательным и средним пальцем правой руки "прошелся" по краю стола, - ...чтобы предложить вам... - "идущие" пальцы развернулись к Ксавье, - ... две вещи, - пальцы перевернулись, показывая мутанту всем известный знак в форме буквы "V". - Во-первых... - мутант загнул указательный палец, полюбовался получившейся картиной и согнул уже средний, указательным тыкая в профессора, - ...я хочу в вашу команду! Знаю-знаю, вы рады будете меня там видеть! - наемник нетерпеливо отмахнулся от молчащего Чарльза и грохнулся на стул, откинувшись на спинку и покачиваясь. - А во-вторых... - он снова сорвался с места (шило в известном месте не давало усидеть на заднице ровно и нескольких секунд) и трагически наклонился к Профу, схватив того за лацканы пиджака, - ...голоса-а, - загробным голосом протянул он, отпуская одежду директора школы мутантов и отряхивая ее от невидимой пыли.
- Не надо лечить меня от шизофрении, это моя фишка и я не позволю ее отбирать. А вот голоса... они меня достали, доктор, - неожиданно зашептал он, рукой прикрывая рот, словно кто-то мог их подслушать.
- МЫ его достали!? Да мы из-за НЕГО в такой жопе побывали, что нам уже пора проценты с заказов требовать!
- И куда ты их будешь тратить?
- Оставлю детям и внукам!
- У тебя нет детей. И внуков.
- Вот из-за него и нет!

- Ну вот, а я что говорил? - он облокотился на край стола, рукой подперев голову. - И так каждый день. У меня в башке как будто живут мои родители и указывают мне, что делать! А это очень хреновое ощущение! Хотя это тоже моя фишка, ведь им... - странный кивок в сторону раскрытого окна. Хотя создалось впечатление, что кивал он не на окно, а куда-то за кадр мироздания, словно кто-то наблюдал за ним... например, со страниц комиксов, - ...нравится! У меня даже есть фанаты.
Вэйд сел на стул, выпрямившись и сложив руки на коленях, как послушный ребенок.
- Ну что, Проф, я подхожу для иксов? - поинтересовался он, жадно подаваясь вперед. В голове наемника сейчас была абсолютная пустота, только лишь что ветер не шумел в пустой черепушке да не шуршало перекати-поле по остаткам мыслей. Даже голоса на время затихли, обиженные на Уилсона; только один бубнил что-то на самом пороге слышимости, вызывая зуд на краю левого полушария мозга. Сложно сказать, что мог бы услышать тут даже самый первоклассный телепат - но, видимо, ничего хорошего. Никаких определенных мыслей, только картинки на самом краю сознания, хаотично передающие отрывочные мысли. Был, правда, и один положительный момент - сейчас бессмертный псих не воспринимал иксов или других мутантов как врагов и не ждал от них нападения, то есть в абсолютно вакуумной субстанции, заполнявшей голову наемника, не крутилось никаких злых мыслей. Как, впрочем, и любых других.

Отредактировано Wade Wilson (2014-03-27 22:19:31)

0

7

Чарльз внимательно посмотрел на Вейда. Он немного отпрянул, когда наёмник прыгнул к нему на стол, но в лице не переменился, а стал наблюдать за его движениями. Действия незнакомца не походили на покушение, скорее на...безумие? К Профессору часто приходили отчаявшиеся и стоящие на грани потери рассудка люди, все они вели себя странно и неадекватно и были случаи намного проблематичней и тяжелее этого. Ксавье наблюдал за тем, как Вейд составляет фигуры из пальцев, потом и за тем, как тот отрешённо чешет затылок, стараясь вспомнить свою "цель". Он сложил кончики пальцев и ждал, что же скажет наёмник. Но слова Дедпула смогли удивить даже его.
- Хм, ты хочешь вступить в Людей Икс? Интересное заявление, но зачем? Что ты знаешь о нас и что ты ждёшь от нас? - обычно состав людей, который приходил к ним по доброй воле, был очень невелик. Вернее, состав людей, который знал о точном месте их нахождения и существования. Да, детям часто приходилось покидать свой дом, но они жили на улице, пока Профессор сам их не нашёл с помощью Церебро и не дал привести в школу. Другие же, кто знал о школе, были в основном члены Братства или другие одинокие мутанты, но у них были свои причины, чтобы не появляться здесь. А Вейд не был похож на одинокого ребёнка, который ищет кров, он вполне казался директору взрослым и самостоятельным, пусть и немного не в себе.
- И второй вопрос, Вейд, но сначала прошу тебя снова сесть на место, - и Ксавье спокойно, но настоятельно указал на свободный стул, - как ты узнал о нашем месте нахождения? По твоей одежде и поведению, а так же навыкам, что я увидел в окне, ты наверняка не ожидаешь, что мы просто школа для одарённых детей, ведь так? Каждый приходит со своими личными целями, и мне хотелось бы узнать твои, а так же немного про тебя. Ты, говоришь, наёмник? Но ты ведь понимаешь, что здесь в первую очередь школа, и мы учим детей контролировать свои способности и использовать их с миром, - это было касательно пункта других одиночных мутантов, которые не приходили в школу - им просто было незачем. Они вели иной образ жизни, а Профессор старался создать в своих стенах атмосферу уюта и спокойствия.
Потом Ксавье задумался о названной Вейдом шизофрении. Очевидно, человек уже понимал, что он болен - это уже хорошо. Джейн, например, не могла осознать, что в ней живут две личности. Однако Дедпул вовсе не желал избавляться от своих других характеров. Означало ли это, что, возможно, он уже сейчас находился в стадии умопомрачения и уже был под контролем одной из своих личностей? Которая, будучи плодом его болезни, знала, что она является лишь копией и жалким отголоском истинного Вейда и именно поэтому стремилась сохранить личностную многогранность (иначе невольно была бы сама стёрта), но жаждала избавиться от других голосов, и, возможно, истинного Вейда. Единственный метод, который видел Ксавье, это постараться побольше узнать о воплощении болезни в этом человеке, а потом начать её лечить в корне. Возможно, как уже говорилось, человек, которые кроется за проецированным "Дэдпулом" и вовсе является обычным офисным клерком, а после лечения спокойно может пойти домой. Не исключено, что Вейд так же мог раньше являться телепатом - такие случаи бывали, что от обилия чужих голосов в своей голове люди постепенно сходили с ума.
- Вейд, расскажи мне немного про этих "родителей", - Ксавье улыбнулся, - кто они? Когда появились в твоей голове? - Профессор взял один блокнот, раскрыл его и достал чёрную шариковую ручку, - О чём они говорят? Они и есть твои фанаты?
А, пока Вейд должен был стараться сообразить, Чарльз решил заглянуть в его разум и проверить, что же говорят его мысли и голоса, и какие они вообще? Или всё это выдумка вовсе? Телепат посмотрел на Дедпула, немного склонил голову, но не услышал...ничего. Абсолютно ничего, но это было невозможно. Нет, перед ним не стоял человек, кто бы смог блокировать телепатию, это ощущалось иначе. И своих способностей Профессор тоже не лишился, в лёгком недоумении он прошёлся разумом по классам и услышал сотни жужжащих голосов. Дак что же тогда? Что это было? Почему, заглянув в голову и ожидая услышать тех самых "родителей", Чарльз увидел только глубокую пустоту? Как будто там и вовсе ничего не было. Чарльз немного поморщил лоб, пронзительно смотря на Вейда. Кто или что ему встретилось, но подобного он не встречал ещё ни разу.
- И о чём же твои голоса говорят сейчас? - спокойно спросил Ксавье. Таким образом он хотел выяснить, с чем связана его первая неспособность заглянуть к Вейду в голову. Либо это он не смог раскодировать электромагнитные волны, что излучал мозг Дедпула, либо там действительно ничего не было. Но такое было невозможно.

0


Вы здесь » Marvel: Movie Version » Институт Ксавье » Пациент скорее жив, чем мёртв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно